Наш интернет-магазин «Корвана»: материалы для вышивки и рукоделия - korvana.ru

Вход для пользователей

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Блог пользователя Лидия Николаевна

Мой вышивальный архив 13  

Изображение пользователя Лидия Николаевна.

Возвращаясь к церковной вышивке, перелистала старые тетради с набросками рисунков крестов, которые когда -то вышивала. Встретилось и то, что не вышивала. Сделала фото тетрадных листков с рисунками, может быть кому-то пригодится (тетрадь в обычную клетку).

Сохранился рисунок вышивки митры, священник давал - такая была у их архиерея в советские времена. Говорил, очень красиво смотрелась вышивка ландышей серебром на синем бархате.

Вот рисунок на митре и рисунок ободка и креста. Все просто, но, на мой взгляд, нежное и живое. 

14389

Кресты - любовь души моей! 17  

Изображение пользователя Лидия Николаевна.

14355

Мне очень нравилось создавать разные формы крестов и смотреть как они будут выглядеть вышитыми. Осталось несколько крестов, которые не подошли на облачения, видно, батюшка не одобрил по какой-то причине, уже не помню.

Мои рукоделия 23  

Изображение пользователя Лидия Николаевна.

Ко всем с любовью во Христе!

 Золотым шитьем и облачениями начала заниматься 25 лет назад, когда началось возрождение храмов и ничего еще не было, Софрино тоже было в начале пути. До всего доходила самостоятельно, тогда не было телефонов и интернета.

Священник принес старинный вышитый серебром крест и звездицу, сказал, что ему нужны такие на облачение. Все видела впервые, долго колупалась в изнанке креста, она была заклеена бумагой. Ниток не было, сначала вышила крест шерстяной ниткой с люрексом по собственно изобретенной технологии. Батюшка удивился.