Наш интернет-магазин «Корвана»: материалы для вышивки и рукоделия - korvana.ru

Вход для пользователей

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Блог пользователя Darakw

Вышивка лентами 11  

Изображение пользователя Darakw.

Итак, по просьбам трудящихся...

1.jpg

Начатые работы. 9  

Изображение пользователя Darakw.

Да, у меня сейчас две начатых работы.

Воздух начала шить еще тогда, когда не было подходящих материалов. Использовала то, что здесь нашла: мягкий, словно микроскопическим крючком связанный шнур-рукавчик, перламутровый бисер и бусинки и тоненькая серебристая нить непонятного происхождения и качества. Работу прервал срочный заказ - хоругвь для часовни. Сейчас смотреть на свои тогдашние потуги страшно. Все-таки появился кое-какой опыт и умение. Но буду продолжать, как напоминание о том, как не надо делать. Отдельный фрагмент-завитушка - самый первый.

Хоругвь 6  

Изображение пользователя Darakw.

Сегодня все-равно не уснуть, так что попытаюсь вставить картинки. Утром работа не повелась...

Вот моя оконченная хоругвь. Завезла ее подруге, та фотографировала без меня. Результат не очень устраивает, но все-таки лучше, чем ничего.

Вышивка полностью захватывала, но вот сшивание далось-таки в нервы.

Зеленое - это надпрестольная пелена. (я так ее называю, поскольку не знаю, как правильно назвать. Никак не смогла вписать в периметр весь тропарь или хотя бы "удобоваримую" его часть. Первый раз это делала. Поэтому сделала так, как вышло. Только на фото заметила, что у одной буквы "е" не хватает перемычки. Поспешишь - людей насмешишь. А мне на эту пелену отведено было три дня. Может, лучше было не делать вовсе, но так хотелось...

Прошу ваших молитв 21  

Изображение пользователя Darakw.
Помолитесь, пожалуйста, за болящего раба Божия Иоанна! У моего мужа, солнышка моего, блокада почки. Боли страшные, а ни причину найти, ни обезболить врачи не могут. Может, Господь услышит молитвы...

Хоругвь 1  

Изображение пользователя Darakw.

Ну вот, покажу законченную хоругвь. С интерьера часовни фото пока нет. Завезла подруге, она снимала без меня.

Все-таки макросъемка очень полезна - столько сразу огрехов видно становится... Висит такая миленькая хоруговка, а как положили "под прицел"!..

Зеленая - это надпрестольная пелена в часовне. Это я ее так назвала, потому что не знаю, как назвать иначе. К сожалени, как ни старалась, весь текст тропаря или хотя бы "удобоваримую" часть вписать полностью в периметр не удалось. Поэтому сделала так, как... вышло. Да и на работу мне оставалось всего три дня Заклеенный. Только на фото заметила, что в одной букве "е" не хватает перемычки. Поспешишь - людей насмешишь. Но уж очень хотелось сделать...

Моя хоругвь. 56  

Изображение пользователя Darakw.

Пробую четвертый раз. Может, пройдет.

Вижу кучу ошибок. Многие были видны с самого начала, некоторые выплыли, когда сняла ткань с пялец. Ручки еще плохо слушаются, шнур ложится, куда ему заблагорассудится, нитки вообще существуют сами по себе. Переделывать, к сожалению, нет ни времени, ни материалов. Но я старательно учусь и надеюсь, что вторая хоруговка будет лучше.

Моя хоругвь 13  

Изображение пользователя Darakw.

Ну, держите. Покажу все, что сняла, не выбирая. Вижу сама все "пакостинки", поскольку училась прямо по ходу дела. Еще и руки толком не слушаются, и шнуры самоволят, и нитки слишком самостоятельны. Но я стараюсь!

Последняя фота - это мое рабочее место.

Прошу помощи 3  

Изображение пользователя Darakw.

Братья и сестры! В нашей родне большая беда. Муж кузины моего мужа получил страшные ожоги. Обожжено 70% кожи. Говорят, что такая степень - безнадежна. Но ведь Господь даже мертвого воскресил.

Гриша всегда был веселым, душа компании, на гитаре играл, песни пел, в основном наши - русские, белорусские, украинские. Семьянин замечательный, это сейчас так редко.  На днях Никита мой в гости поехал к их сыну (на год старше моего), колесо спустило, так Гриша его привез вместе с велосипедом. Смеялся, рассказывал что-то... Не могу представить его таким вот...

Мои работы 21  

Изображение пользователя Darakw.

Ну, решилась и я выставить свои работки. Только не бейте ногами. Чем больше изучаю теперь церковное шитье, тем больше вижу в своих прежних "произведениях" ошибок и неточностей.

Яйца делались тогда, когда я только еще любовалась работами Убруса, не вникая особо в технику. Когда делала самое первое яйцо, то так увлеклась тем, как "Ах, изумительно!" у меня выходит, что даже не заметила, что перекосила рисунок. Переделывать, естественно, было уже поздно, и оно так и осталось "в назидание". Теперь по десять раз меряю и переделываю, если что-то не устраивает.

Возвращение святыни 12  

Изображение пользователя Darakw.
Нашла в прессе такую статью. Не знала, куда лучше ее поставить. Это возвращение к теме поездки в Брестский монастырь. В статье есть только одна ошибка: обивку монахини делали не из красного, а из зеленого бархата.