Наш интернет-магазин «Корвана»: материалы для вышивки и рукоделия - korvana.ru

Вход для пользователей

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 14 гостей.

Блог пользователя Полина

Богородичный аналой (уголок), продолжение темы 10  

Изображение пользователя Полина.

Наконец-то добралась до рисунка. Переделала, постаралась учесть все замечания. Так лучше? Можно начинать?

Готовлюсь вышить Богородичный покров. Нужна помощь профессионалов:-) 18  

Изображение пользователя Полина.

Девочки, мне очень нужно ваше мнение. Решила вышить еще и Богородичный "уголок" на аналой. Сделала рисунок (за основу взяла рисунок с курсов, который делала одна из моих однокурсниц, я немного изменила его и добавила пару деталей), подобрала технику и материалы. Вопрос - нормальный ли рисунок? Может нужно убрать какие-нибудь детали или наоборот добавить. Хорошее ли сочетание материалов и техник? Особенно меня волнует мое желание совместить в работе серебро и золото, допустимо ли это? А так же, хороши ли в работе розовые камешки (бархат нежно-голубой) или может нужен другой цвет?

Покров на аналой (Рождество) 10  

Изображение пользователя Полина.

В нашем храме покровы на центральный аналой делаются уголком. Вот один из тех, что я вышивала. Может когдо-то заинтересует рисунок. На мой вгляд, я не очень хорошо подобрала материалы. С этим у меня есть проблема... Но уже ничего не изменить... Покров сшит (фото готового изделия, к сожалению, нет). Зато, если кто-нибудь из вас даст полезный совет, я смогу избежать ошибок в будущих работах. Спаси Господи, сестры.

Закладка на Евангелие 13  

Изображение пользователя Полина.

Вышила закладку уже давно, в подарок одному монастырю. Материалы: зол. нитки Мадейра, канитель, шнур, стразы, шелк. Долго не решалась выложить, но потом подумала, может кому-то пригодиться. Очень уж рисунок красивый. Простите за качество фото (темноваты)...

Просфорницы 13  

Изображение пользователя Полина.

Две последние работы. Вышивалось в краткие сроки, поэтому, может, не очень аккуратно. А еще мне кажется, что с цветом что-то не то... Посоветуйте, как можно научиться наиболее рационально сочетать материалы, техники и цвета в одной работе. Я понимаю, что такого дара у меня, увы, нет.

Разрешите познакомиться! 29  

Изображение пользователя Полина.

Не знаю, как благодарить Бога за то, что он дал мне возможность заняться церковной вышивкой. Да еще и Вас всех найти!!!