Наш интернет-магазин «Корвана»: материалы для вышивки и рукоделия - korvana.ru

Вход для пользователей

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.

Блог пользователя marinamarskaya

Праздник всех вышивальщиц. 9  

Изображение пользователя marinamarskaya.
"Господи Боже наш, Превечный Царю, яко прежде воскресения изволивый внити во Святый Град Иерусалим и благословил еси прежде Марфу и Марию жены-Мироносицы, постилающа ризы своя пред пречистыми ногами Твоими, тако же благослови Господи, сия (имрек) и приими от них приносимыя эти пелены ко Святому Твоему образу (имрек) и Тебе славу воссылаем Отцу

"Церковное шитье в современной жизни православного храма". Конференция в Боровске 2013. 93  

Изображение пользователя marinamarskaya.

Всем дорогим форумчанам с радостью представляю свой фото отчет о событии. Встреча была столь долгожданной и столь радостной, что даже по возвращении домой состояние праздника и радости наполняет душу. Благодарна всем организаторам  и музею и приходу Кафедрального собора за теплый искренний прием. Город маленький, музей и приход далеко не из богатых. Но с Божией помощью и по молитвам преподобного Пафнутия справились с такой задачей, которую и при наличии грантов  бывало очень сложно решить.

img_4477

Какую службу вызвать, что бы срочно поставить диагноз на дому? Московская область. 50  

Изображение пользователя marinamarskaya.

Девушки, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой, вызов УЗИ в деревню, если пациента невозможно транспортировать.

Светлица русской души. Альбом к выставке. 126  

Изображение пользователя marinamarskaya.

«Светлица русской души». Альбом к одноименной выставке, которая проходит в данный момент в Саввино-Сторожевском монастыре Звенигорода.  Издание включает в себя фотографии  работ учащихся и стажеров Отделения лицевого шитья Иконописной школы при МДА. К каждой фотографии дано подробное описание с указанием размеров работ, материалов, техники, времени создания, авторов прориси и вышивки. Вступительная статья принадлежит директору Звенигородского историко-архитектурного  и художественного музея Стоенко Галине Александровне.
Так же в альбом включен мой очерк «Шить как жить.

Приглашение на выставку Отделения лицевого шитья Иконописной школы при Московской духовной Академии. 120  

Изображение пользователя marinamarskaya.

 

2472

             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"СВЕТЛИЦА РУССКОЙ ДУШИ".

Всех, всех приглашаем на выставку работ учащихся, выпускников и стажеров Отделения лицевого шитья Иконописной школы при Московской Духовной Академии.

Святые Марина-Маргарита и Марина-Марана. 31  

Изображение пользователя marinamarskaya.

Эта страничка моего блога будет посвящена древним православным святым с именем Марина.

Просьба к участникам предлагаемой беседы не выходить за рамки предложенной темы. И если будут примеры   с другими именами древних святых, то хотелось бы видеть рядом с этими примерами пояснения в каком контексте  они приводятся относительно заявленной здесь темы.

Клуб мастеров "Сень". Репортажи с берегов Малой Истры. 365  

Изображение пользователя marinamarskaya.

На стыке трех районов подмосковья в глухом лесу у самого озера Глубокое есть деревня Агарково. По документам упоминается она уже в XVI веке.

Не смотря на свою территориальную близость к столице (по прямой от Кремля меньше 100 км) живет деревня до сих пор почти первобытной своею жизнью. Газа в ней нет. А электричество пропадает столь часто, что керосинки и свечи обычные осветительные приборы у местных обитателей.

Притчи. 64  

Изображение пользователя marinamarskaya.

Сказание о перезагрузке.

Автор :

http://plotnikk.livejournal.com/109183.html 

 

* * *

Жил был на свете Коля. Был он "правильным" и  очень  любил порядок, а еще  любил, когда его любили и понимали  с  «полуслова».  Все он видел, все подмечал. Зайдет на кухню, достанет накрахмаленный платочек, проведет им  за кухонной плитой, и если  пятнышко появится, то скажет строго:

-Не порядок!

28 декабря 2010 года прошла очередная защита дипломных работ Мастерской лицевого шитья Иконописной школы при МДА (Сергиев Посад) 15  

Изображение пользователя marinamarskaya.

Хочется поделиться со всеми форумчанами нашей радостью, и от всех поздравить преподавателя Мастерской  лицевого шитья Иконописной школы при Московской Духовной Академии  Горностаеву Галину Викторовну.

28го декабря сего года она защитила свою собственную дипломную работу, которую, в виду сложности, вышивала несколько лет.

P1190289

Не получается добавить фотографию. 17  

Изображение пользователя marinamarskaya.

 

Вижу, что в новых темах очень много новых фотографий, а у меня не получается загрузить ни одной с тех пор как добавляла их на предыдущую страничку своего дневника про наш воздух "Положение во гроб"... 

Расскажите пожалуйста как теперь загружаются фотографии?