Наш интернет-магазин «Корвана»: материалы для вышивки и рукоделия - korvana.ru

Вход для пользователей

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.

Появились фото моей вышивки

Изображение пользователя Татьяна М..

У меня появились фото иконы Владимирской иконы, которую мы вышивали с Леной, фрагмент которой я помещала раньше в разделе "шитье по картону". Я видела ее только по частям-правую половину, которую я сама вышивала, левую половину с голубой буквой, которую вышивала Лена и саму икону, которую писал батюшка. Батюшку, по-моему, не устроила голубая буква, которая показалась чужой по цвету и он кому-то подарил икону оставив себе клейма от нее, а мы с Леной будем вышивать все снова и к этой новой иконе он прикрепит клейма по краям. Оказалось, что перед отправкой Лена сфотографировала все в собранном виде.

 

6663

6661

6662

Появились фото моей вышивки
Изображение пользователя Князева Ольга.

Не знаю правильно ли так располагать написания, в виде орнамента, но вышивка суперская, помоги вам Господи сделать задуманное.

 
Изображение пользователя JuliaTall.

 Красота! Какие вы молодцы!

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Я тоже не знаю правильно ли, но я в разработке эскиза не участвовала, это делала моя наставница Лена, а батюшка видимо утвердил.

 
Изображение пользователя Алиса64.

Какая красивая заглавная буква! Там собака вышита или медведь?

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Насчет буквы не знаю, это Лена вышивала, если нужно спрошу у нее

 
Изображение пользователя Татьяна.

Медведь, медведь)))
Ух ты, Танечка, ну красиво очень, вы просто чудо-мастерицы!!!! 
Может быть, буква и выбивается немного по цвету, н все равно мне очень нравится! Прям ну порадовали! И вдохновили!!!!

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Танюша, спаси Господи за похвалу, ты видимо очень добрый человек, ко всем относишься очень доброжелательно, а этого так не хватает в наше время.  Особенно мне в данный момент - сложности появились в семейной жизни, одиночество давит, а ты всегда всех поддерживаешь. Спаси тебя Господи!

 
Изображение пользователя Татьяна.

Ой, Танечка, не хвали  меня, я такая никудышная на самом деле...
Помоги тебе Господи, пусть все наладится... или пусть все будет по воле Божией, хотящей нам спасения... Укрепи тебя Господь.

 
Изображение пользователя Marusya.

Мне тоже очень понравилась вышивка. Техника на высоте. Для меня такая изящная карта - высший пилотаж. И самобытность, почерк. Замечательно! А насчет одиночества, это ведь как посмотреть, может быть это не одиночество, а свобода? Да и разве Вы можете быть одиноки, занимаясь таким богоугодным делом? Господь с Вами! Укрепи Вас, Господи! 

 
Изображение пользователя nadia.

Буква чудесная! Делает нужный акцент! Может быть, если бы она была чуть темнее - углубить бы ее - она бы лучше сочеталась,созвучнее с тем синим в облачении  Спасителя. Но все равно - отличная работа!!!

 

 
Изображение пользователя Kristina.

Очень красивая задумка но цвет действительно выбивается, смотришь не на икону а на букву. Выполнение на высоте!

 

очень необычно и очень красиво... Поздравляю!

 
Изображение пользователя Мария..

Качественно сшито, молодцы.

Дизайн не очень, надписи сливаются друг с другом, надо было их делать разными по цвету или размеру. И четче столбики  длинной надписи.

 
Изображение пользователя Лия.

Какая буквица замечательная сочная! Как мне нравится.....Вы гляньте в древних рукописных книгах какие там буквицы! Одно загляденье, тоже яркие и красивые.

 
Изображение пользователя Tatiana_.

Очень, очень нравится!!! Помощи Вам Божией!

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Спаси Господи сестры за ваши добрые слова, замечания, советы и поддержку, но вы все вышиваете ничуть не хуже, да еще разными техниками, я всегда с удивлением и восхищением рассматриваю ваши работы, а меня, к сожалению, научили только по картону шить.   А насчет буквы, батюшке она тоже понравилась сама по себе и цвет голубой очень красивый, но она не вписалась в общий колорит. Батюшка все равно долго сомневался и даже переписал икону, добавив в нее голубого цвета, но это все равно его не устроило.

 
Изображение пользователя Князева Ольга.

Татьяна, запишитесь на интернет-курсы Убрус, и научитесь другим техникам, а по картону будете отличницей. Это как заочное обучение.

 
Изображение пользователя Nensi-Nat.

Очень красиво и необычно! Мне понравился и цвет буквы и в целом работа!

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Я тоже несколько раз порывалась записаться, но все-таки не решилась, боюсь не осилю, не хватит терпения, сил и времени. Просто у меня сейчас не много времени остается, т.к. хоть и на пенсии, но до сих пор не ушла с работы, а после работы вечером каждый день хожу в монастырь работать в храме на лесах и хоть возвращаюсь не очень поздно, но все равно усталость сказывается, скорее правило вычитать и спать. Видимо и возраст и здоровье уже не то, что раньше. Но мечтаю, когда закончим работать в храме и я начну снова вышивать, тогда и запишусь.

 
Изображение пользователя Jelena.

Подожжите, а это что, ручная вышивка????????? вот бы и не подумала! виртуозно!

Надо переходить на крупные формы. На литургические! чтобы Ваш труд украшал покровцы, например.smiley

Насчет одиночества - согласна с Мариной, это как посмотреть... лучше относиться к нему, как к свободе...wink

 
Изображение пользователя Татьяна.

Как говорила Тося в "Девчатах": хочу халву ем, хочу пряники")))))... 
Танечка, ну просто восхищена вашим трудолюбием, после трудового дня идти на работу по восстановления монастыря... да вы подвижница, и дай вам Бог здоровья!!! И вышивать обязательно надо с таким талантом, и все еще впереди!

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Спаси Господи Елена Юрьевна, боюсь загордиться после высокой оценки такого корифея и специалиста, как Вы.  А насчет одиночества Вы совершенно правы, у меня появилось больше времени на духовное чтение, молитвы и работу в храме, а там так много хороших людей и примеров для подражания и судьбы у многих очень сложные не то, что у меня. Просто не стоит, наверно, как говорт батюшка "рассматривать свои неприятности сквозь увеличительное стекло"

 

я по буквице - а почему медедь??))) буква - отменная... и вся работа для меня - тоже)

 
Изображение пользователя pev4ayaValentina.

Татьяна, вы бы, действительно, решились бы на инет-курсы....Я рассмотрела в большом увеличении ваши буквы - техника вышивки отличная!  И еще мне ОЧЕНЬ понравилась сама икона, написанная вашим священником.

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Спаси Господи за добрые слова!

 

Татьяна М. пишет:

Спаси Господи за добрые слова!

почему мииишкааааа?????crying

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Светочка, не плачь, я уже писала, что про букву ничего не знаю, т.к. ее вышивала Лена.  Если это так важно, я спрошу у нее, только сейчас ее нет-она уехала с батюшкой в Грецию и вернется через неделю.  Может кто-то из сестер знает почему тут мишка помещен, я ведь ничему этому не училась-бестолковая. Никаких правил и канонов не знаю, просто Лена попросила ей помочь вышивать, т.к. она не успевала к сроку вышить и показала мне только как шьют по картону. Больше я ничего не знаю и не умею, прости frown

 
Изображение пользователя o.Ignaty.

Знатно! Велия лепота!!!

 

Татьяна М. пишет:

Светочка, не плачь, я уже писала, что про букву ничего не знаю, т.к. ее вышивала Лена.  Если это так важно, я спрошу у нее,

smileyэто я башка глупая... не поняла. не важно, но интересно... очень! мишка - отменный. Мне все ооочень нрааавится...

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Спаси Господи, батюшка!

 
Изображение пользователя Татьяна М..

мишка - отменный. Мне все ооочень нрааавится...

У Лены много прорисей таких зверюшек, используемых в православных орнаментах, если они тебе так нравится,я попрошу у нее и вышлю тебе

 

мне они очень нравятся)

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Вышлю, только придется подождать, Лена вернется через неделю

 
Изображение пользователя Алиса64.

Татьяна, я тоже хочу прориси зверей. Можно и мне выслать?

 
Изображение пользователя Татьяна.

Есть такие буквицы со зверюшками, наверное, просто использована старинная, по образцу

 

Татьяна М. пишет:

Вышлю, только придется подождать, Лена вернется через неделю

enlightened

 
Изображение пользователя zinaida.

Буквицы в рукописных книгах украшались целым зверинцем:  медведи , львы, пантеры, волки,  собаки, змеи, рыбы. Ещё и птицы: павлины, фазаны, орлы, журавли, вороны, голуби.  Скорее всего это просто украшение

 заглавной ьуквы, фантазия художника без какого-то канонического смысла.

На эту тему куча литературы, Можно покопаться.

встречаются и "со смыслом"

У меня в загашнике есть картинка буквы м , забавная. 6668

Рыбаки

 

 

Татьяна, вышивка просто загляденье. Может быть, Вы не знаете правил и канонов, как написали выше, но делаете мастерски и с любовью, то чему Вас научили,а это здорово. Значит все еще впереди, есть к чему стремиться.

Помоги вам, Господи, в преодолении временных трудностей и исполнении желаний. Все обязательно будет хорошо, не унывайте.

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Спаси Господи милая Светуся, я уже воспряла духом после такой мощной поддержки от всех сестер, даже не подозревала, что так много здесь неравнодушных и добросердечных людей. Спаси вас всех Господи!!!

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Может быть Лена действительно взяла буквицу из старинных книг, я к сожалению не знаю. Просто раньше, мы резали по дереву орнамент по ее эскизам с такими зверушками, там был и лев и собака и птички.  Я не знаю сохранились ли у нее эти эскизы, а то уже наобещала выслать, но в крайнем случае вышлю фотки этой резьбы со зверюшками. Только за качество фоторгафий не ручаюсь, т.к. я не очень умею фотографировать, да и фотик у меня-обычна "мыльница"

 

Вы еще и по дереву режете???!!!

 
Изображение пользователя Татьяна.

Кому интересно - вот здесь очень много про буквицы
http://www.liveinternet.ru/tags/%E1%F3%EA%E2%E8%F6%FB/
а
 вот тут какая красота! Хоть бери и вышивай
http://fotki.yandex.ru/users/logograd/album/105142/?

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Фотиния пишет"Вы еще и по дереву режете???!!!"

Я там, в мастерской у батюшки, вроде подручного, делаю то, что на данный момент самое срочное, так что меня постоянно перебрасывают от одного специалиста к другому.  Когда делали иконостас меня сначала учили выпиливать лобзиком заготовки для орнамента, а мужчины наши потом резали резцом, то, что я выпилила. Потом когда стало нормально получаться лобзиком пилить, доверили мне резать сначала орнамент а потом и фигурки святых угодников.  Потом батюшка учил прориси делать для икон, потом Лена попросила помочь вышивать. У нас там батюшка собрал в мастерской много интересных людей и умельцев в разных ремеслах, так что научиться можно многому, было бы желание.

 
Изображение пользователя Татьяна.

Татьяна, я восхищена! Ай да батюшка! Ай да подмастерья!!!!

 

дааааа..... умолкаю в восхищении...) помоги вам всем Господь!

 

zinaida пишет:

У меня в загашнике есть картинка буквы м , забавная

спасибо! отличная буквица. с рыбарями)

 
Изображение пользователя Лия.

Дааа, есть еще на Руси самородки...yes

 

Вы, Танечка, сами того не ведая новую тему объявили - буквицы) 

 
Изображение пользователя JuliaTall.

Ох, сколько буквиц красивых и ссылочек замечательных!

Татьяна, а можно и мне выслать буковки о которых Вы говорили? И помоги Вам Господи! Какие у вас послушания все славные, батюшка замечательный. Дай Бог сил и здоровья со всем справляться!

 

 
Изображение пользователя Marusya.

Татьяна М. пишет:

Фотиния пишет"Вы еще и по дереву режете???!!!"

Я там, в мастерской у батюшки, вроде подручного, делаю то, что на данный момент самое срочное, так что меня постоянно перебрасывают от одного специалиста к другому.  Когда делали иконостас меня сначала учили выпиливать лобзиком заготовки для орнамента, а мужчины наши потом резали резцом, то, что я выпилила. Потом когда стало нормально получаться лобзиком пилить, доверили мне резать сначала орнамент а потом и фигурки святых угодников.  Потом батюшка учил прориси делать для икон, потом Лена попросила помочь вышивать. У нас там батюшка собрал в мастерской много интересных людей и умельцев в разных ремеслах, так что научиться можно многому, было бы желание.

Вот это да! Вот что значит "мастер широкого профиля"! Я уверена, что Вы еще не все нам рассказалиwink

 
Изображение пользователя zinaida.

Какой батюшка замечательный, прихожане тож

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Вы меня совсем захвалили, так и загордиться можно, а у нас в монастыре это не приветствуется.   Да ведь я там не одна такая со мной сейчас много таких людей работают, которые приходят помогать восстанавливать храм после работы им тоже пришлось научиться тому, чего не умели раньше.

 
Изображение пользователя Татьяна.

Так вы все молодцы!!!

 
Изображение пользователя Татьяна М..


Татьяна, а можно и мне выслать буковки о которых Вы говорили?

Вы может быть не поняли меня. С буквицей  я столкнулась только 1 раз , когда вышивала эту икону, больше никаких буквиц я у Лены не видела.  Я говорила про прориси животных, которые мы использовали не в вышивке, а для резьбы орнамента, когда я резала резцом. Вот такие прориси животных, вписанных в орнамент резьбы по дереву я видела у Лены их и могу выслать если Лена согласится когда вернется, а буквицу она вышивала только эту, других у нее нет.  Она сама ее придумала, это авторский вариант, без нее никак не могу.

 

Почитала ветку, и на душе так хорошо стало... Дай Бог по-больше нашей земле таких батюшек и мастеровитых помощников!

 

Ирина Ивлева пишет:

Почитала ветку, и на душе так хорошо стало... Дай Бог по-больше нашей земле таких батюшек и мастеровитых помощников!

Замечательные слова. Дай Бог!

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Спаси Господи за Добрые слова !  Батюшке тоже передам ваши добрые пожелания.

 

Просто высший пилотажyesyesyes

 
Изображение пользователя Татьяна М..

taliaovanes, спасибо Вам за добрые слова

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Пыталась создать новую тему для буквиц, но у меня не получилось.  Попытаюсь вставить сюда то, что я отсканировала, буквицы, которые вам с поклоном посылает моя наставница Лена.6694

 

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Вот еще

6698

 
Изображение пользователя Татьяна М..

6699 Никак не могу послать все сразу фотки, видимо слишком много мегабайт в них, а если уменьшить, сможете ли вы их использовать в своей работе. Вобщем я посылаю как смогу а вы посоветуйт мне надо ли что-то изменить и главное как это сделать. С картинками я не очень умею работать, я работаю в основном с текстовыми документамиfrown

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Вот еще буквицы6700

 
Изображение пользователя Татьяна М..

А вот животные, которые можно использовать в буквицах

6701

 
Изображение пользователя Татьяна М..

И вот еще буквы

6702

 
Изображение пользователя Князева Ольга.

Татьяна, огромное спасибо вам и Елене! Очень ценный материал! Храни вас Господь!

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Спаси Господи за добрые слова дорогая Оля!smiley

 
Изображение пользователя Алиса64.

Татьяна, спасибо большое! И Елене тоже.

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Хорошо АЛИСА, передам и Елене ваши слова благодарности

 
Изображение пользователя Татьяна.

Елене от нас низкий поклон! И наши восхищения!

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Хорошо Танюша, все Елене передам

 
Изображение пользователя JuliaTall.

Спаси Господи, Татиана!

 
Изображение пользователя Дина.

Как красиво!!! Спасибо!!!

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Очень радабуду, сестры, если это пригодится вам в вашей работе

 

Спаси Господь вас всех!

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Во славу Божию! И вам тоже спасения и Покрова Божией Матери!  С наступающим Рождеством Богородицы!!!

 
Изображение пользователя Иулия Л.

Спаси Господи!

 
Изображение пользователя Татьяна М..

И я тоже желю тебе дорогая ИУЛИЯ, спасения души, Покрова Божией Матери и Ангела хранителя!

 
Изображение пользователя Viktoria.

Татьяна, большое спасибо за такую красоту! Дай Бог здоровья!

 
Изображение пользователя Татьяна М..

И Вам спасибо за добрые слова дорогая VIKTORIA!

 
Изображение пользователя АннаSh.

Татьяна, нет слов! ГОСПОДЬ вам в помощь во всем!!! Спасибо за труды, и что делитесь с нами опытом, и Елене передайте огромную благодарность.

 
Изображение пользователя Татьяна М..

И вам спасибо за добрые слова и Елене, конечно, передам, никак не могу уговорить ее саму пообщаться с вами всеми на форуме, ведь у нее гораздо больше опыта и знаний, но она все стесняется. smiley

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Наконец-то батюшка благословил снова вышивать пока переставляют леса на новую стену в храме. Будем вышивать опять Владимирскую Б.М., Лена решила оставить тот же рисунок с учетом ваших замечаний.  Только бархат теперь будет зеленый, а картон в листочках она хочет заменить на войлок, чтоб листочки выглядели более объемно.

Я никогда не вышивала по войлоку, поэтому прошу ваших подсказок.   Может быть там есть какие-то свои тонкости или сложности и как с ними справиться.  И хорошо бы посмотреть как это выглядит в целом в готовой работе.  Если есть возможность, может быть кто-то выложит фото.

 
Изображение пользователя TSветлана.

Татьяна, какая красота, какая благодать!!! Спасибо что поделились! Храни Вас Господь! А новую то Владимирскую покажите, если можно, интересно было бы посмотреть что у Вас получилось.

 
Изображение пользователя bobra.

Вот это работа и терпение! Я восхищена Вами! Я только учусь и для меня это просто шедевр еще и в таком объеме