Наш интернет-магазин «Корвана»: материалы для вышивки и рукоделия - korvana.ru

Вход для пользователей

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Богородичный литургический комплект из Минска

Изображение пользователя Елена Ефимович.

Я понимаю, что, наверное, странно так называть комплект, но творческую мастерскую "Тавифа" его попросили сделть именно для церкви Рождества Богородицы. Сделали его довольно быстро, но в последний момент (закончили над ним работу накануне преподнесения в дар - 20 сентября). Прикладывем фото и ждём отзывав. Да, размещаем ещё 3 фото ризы настоятеля церкви. Мы просто хотели комплект вышить в тему. Нас интересует: получилось ли?

Риза батюшки
Богородичный литургический комплект из Минска
Богородичный литургический комплект из Минска
Комплект целиком
Воздух
Крест на Воздухе
Элементы на Воздухе
Уголок Воздуха
Покровцы и 2 закладки
Евангельская закладка
А это мы собираемся на вечернюю службу с подарком
Изображение пользователя Viktoria.

Вот уж подарок, так подарок:) красивый комплект получился!

 
Изображение пользователя Жене4ка.

Красота! Бог в помощь в вашем труде!

 

Молодцы) Бог в помощь вам, сестры)

 
Изображение пользователя Князева Ольга.

Мило получилось! А василечек хочется заполнить)))

 
Изображение пользователя natalia.velikorodnova.

Очень красивый комплект!

 

Девченки ,комплект очень красивый.Ваши ручки просто золотые как и ваши работы.Божей Вам помощи!!!!!!!!

 
Изображение пользователя Halina.

Бог в помощь в Вашем прекрасном труде!

 
Изображение пользователя Татьяна.

Молодцы! Покровцы вручную, а фелонь на машинке? Хорошо все увязали между собой!

 
Изображение пользователя Елена Ефимович.

А Ваше мнение чем их забивать?.. У нас были мысли... Я предлогала сначало контур  сделать золотом, а забить середину серебром. Потом девочки подумали и решили, что не ндо в васельки вводить золото, Лариса Муравьёва приехала и посоветовал вариант, кк у нас и сделн. Но когда мы делали их, одна художница предлогала нам забить середину голубым шёлком. Может мы не тот шёлк находили, но мы его приложили и нам что-то не поноавилось. А как думаете Вы?

 
Изображение пользователя Елена Ефимович.

Спасибо Всем за коментари, спасибо за похвалу, но мы, если честно, ждали критики... Крест у нас не очень ярким получился, уже когда сняли с пялец пришла идея...

 
Изображение пользователя Князева Ольга.

Мне думался тоже шелк голубой.

 
Изображение пользователя Князева Ольга.

или меленький-примеленький бисер, если нет шелка можно и мулине вышить атласным швом.

 
Изображение пользователя Князева Ольга.

Елена и крест у вас сочетается с орнаментом, а какая была и идея с крестом? Расскажите интересно.

 
Изображение пользователя Larisa.

Порадовалась всесте с вами!!!!!!

Крест на большой закладке - просто находка!

Все нравится.

Леночка, не заморачивайся про васильки. Все в меру.

Надеюсь скоро встретиться в Минске. Соскучалась.

 
Изображение пользователя Хельга.

Молодцы! Все в тему, очень нарядно и красиво!

 
Изображение пользователя pev4ayaValentina.

Здравствуйте, сестры из Минска! Очень радостно было увидеть вас, хорошо, что сделали общее фото!

Теперь про работы. Они, безусловно, интересны. Но вот вышивка на фелони в области кустодии вызвала у меня вопрос - а стОит ли? Ведь есть моменты, когда священник садится в фелони, вышивка может быстро выйти из строя. А вот оплечие можно было бы украсить побогаче. Крест на оплечии очень хорорш, а кустодия к нему "не в комплекте".

В комплекте мне наличие васильков вообще показалось лишним - виноград и колосья, думаю, этого бы вполне хватило, тем более, что васильки внесли некую пёстрость в композицию и по смыслу и по цвету и по орнаменту. Крест на закладке мне не оч. понравился своей излишней витиеватостью, каким-то фарсом, что ли.

Очень понравились колосья и виноград. Прошу не обижаться на мою критику (тем более, что сами просили :-))). Это сугубо ИМХО.

 
Изображение пользователя Елена Ефимович.

Было на самом деле несколько вариантов. Первый - это угловые части креста (которые напоминают сердечко) внутри забить россыпью мелко нарезанной мягкой канители. Второй вариант - это вместо золотого бисера в закругления вставить надо было белый бисер: он бы сочетался с васильками по цвету, но при этом больше концентрировал на себе внимание. А третий вариант - это там где лежит более толстый шнур, проложить ещё один ряд: тогда бы он стал более массивным по отношению к орнаменту.

 
Изображение пользователя Елена Ефимович.

Дорогие сёстры! Я сначало не обратила на это внимание, но хочу подчеркнуть один момент: ризу мы не вышивали вообще!!! Началось всё с того, что год назад отец Сергий обратился к нам с просьбой вышить ему комплект на престольный праздник. Он попросил нас в первых числах сентября - естественно вышить до 21 мы не успевали, да и доделывали тогда два других комплекта. Договорились сделать это к следующему году. Но в прошлом году мы поехали к нему на престольный праздник и увидели его ризу. Нам очень понравился её цвет и сочетание цветов в вышивке. Появилась идея сюжетную линию комплекта соотнести с комплектом. Мы попросили сфотографировать ризу. Я разестила её для оценки мнения насколько нам удалась затея!!!

Далее немного расскажу как рождался рисунок. У нас был рисунок, который мы использовали для крассного литургического комплекта (он есть у меня в блоге, да и это Убрусовская разработка), но там была только виноградная тематика. Мы попросили одну художницу внести нам в сюжет колосья. Но потом Валю стали брать сомнения, что мы практически будем повторять красный и села дома немного поиграть с сюжетом, и тут ей кто-то подкинул мысль, что колосья должны быть либо с васильками, либо с ромашками. Идея васильков нам понравилась больше. Но нам уже говорили замечания по василькам.

Спсибо за все коментари!!!

 
Изображение пользователя Князева Ольга.

Елена, а голубой бисер или оттенки синего в васильки и крест.