Наш интернет-магазин «Корвана»: материалы для вышивки и рукоделия - korvana.ru

Вход для пользователей

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

трафарет на бархате

трафарет на бархате

трафарет 

Изображение пользователя Jelena.

А этот спрей, он что, белый?

 
Изображение пользователя Мариша39.

И ничего не размазывается?

 
Изображение пользователя Нина Глушец.

А я в другой теме по трафарету (с результатом) задавала вам вопрос по технике его применения. А здесь все очень наглядно. Спасибо. 

 

Сестры, спаси Господи! Мож быть кому пригодится, как мне вот.Елена Юрьевна, спрей выбирала ближе к цвету ткани,этот светло серый, потом делаю настил из хб веревочки и зашиваю бисером.Вышиваю с конца полосы--справа налево, чтобы не задевать текст. 

 
Изображение пользователя Marusya.

Лариса, а размер вырезанных буковок в трафарете ты изначально не делала чуточку поменьше, чем они должны были быть уже готовыми? Идея понравилась

 
Изображение пользователя Дина.

Крутая идея!!!!

 
Изображение пользователя pev4ayaValentina.

Идея великолепная, значительно убыстряет работу. Один вопрос только, его, кажется Мария уже задавала: а как спрей поведет себя в воде или влажных условиях, не потечет? Извините, никак не могу найти тему, где этот спрей описывали. Повторите, пжста, какой спрей.

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Валя, вот нашла в теме Татьяны Морозовой, что Лариса писала про спрей.


Сестры, хочется поделиться, только да не побьют меня убрусовцы!! Когда батюшка благословил вышить плащаницу,не знала как и с чего начинать.Одна научила, как с бисером работать, другая с бархатом, но что с текстом делать я понятия не имела. и подруга предложила сделать трафарет. Мы купили спрей для замшевой и велюровой обуви, она нанесла текст. Могу сказать, что оч понравилось, работать было чисто и удобно, ткань колом не стала,недостатков много, но это мои личные, так как никогда нигде не училась.

Может быть в этой теме она тебе подробнее ответит на твой вопрос, мне бы тоже было интересно, т.к. с вышивкой текста приходится частенько сталкиваться.  И мне бы хотелось узнать из какого материала она делала трафарет и как вырезала.

 

Мария, Валентина, извините, что не сразу ответила.Спрей покупали для замшевой или велюровой обуви, покрывали один раз,слой краски не толстый, и ткань мягкая,вы сами увидите, что течь и пачкаться особо нечему,--краска впитывается в ткань, и шью я наоборот--справа налево, чтобы не затирать рукой.

 
Изображение пользователя pev4ayaValentina.

Таня, большое спасибо за помощь! Будем ждать дополнительных сведений. Думаю, трафарет для букв можно сделать и из ,evfun& например, на миллиметровке - быстро, ровно, пропорционально все можно написать, так?

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Валь, а как вырезать, чтоб края остались ровными? Вас может быть учили на УБРУСЕ, а то мы с Леной все кустарными методами пользуемся и все делаем из подручных средств.

 

Татьяна трафарет вырезала подруга, покупали бумагу для черчения А-3, она сказала, что именно ее надо.Позже напишу чем  она вырезала

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Бумага для черчения это обычный ватман?

 

Да, ватман, а размер листов А-3,--больше букв входит,и реже склеивать придется,не могу дозвониться, чтобы узнать чем она вырезала,как узнаю напишу

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Спаси Господи за подсказку, не напрягайтесь очень со звонками, т.к. я попадаю в интернет только на работе, (дома у меня его нет), а так как рабочая смена у меня уже кончилась, то я ухожу домой и снова попаду сюда только завтра в 9 час утра.

 

Сестры, я вырезала трафарет макетным ножом на ватмане, только пользовалась не спреем , а маслом для художников, краску втирала щеткой в ткань очень тонким слоем.

7415

 
Изображение пользователя pev4ayaValentina.

Татьяна, бумагу можно ножничками вырезать, а ватман - ножом,тоже острым, подсказали, макетным называется.

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Дорогая Ирина, спасибо за подсказку, попробуем и Ваш метод и из опыта сделаем вывод какой из них проще и лучше.

Валь, к моему стыду я не знаю что такое макетный нож. Наверное еще очень многое мне предстоит узнать здесь из общения со всеми вами, мне все это интересно и очень радует.   А насчет острого ножа у меня нет проблем, я думаю подойдут резцы по дереву, которыми я раньше работала, они очень острые и моя рука к ним как-то привычнее.

 
Изображение пользователя Князева Ольга.

макетный нож,  

читала здесь на сайте, что сестры используют такой нож в качестве шила, заменив лезвие на иглу, но зажим должен быть цанговым.

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Спасибо Оля за интересную информацию, ножичек очень понравился, особенно то, что ручка с насечкой-не будет скользить в руке. Только где такие продаются?   У нас в Иванове я не встречала.

 
Изображение пользователя Князева Ольга.

В концелярских магазинах, смотрите, может еще в магазинах для художников. только качество стали нужно смотреть. Должны быть, вы просто не обращали внимание, у меня с деревянными ручками, совсем не такие как на фото.

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Еще раз спасибо Оля! В канцелярских не видела, вернее в одном канцелярском, куда я постоянно захожу, т.к. он в соседнем доме, а вот в магазин для художников действительно стоит сходить.

 
Изображение пользователя pev4ayaValentina.

Таня, я тоже пользовалась резцами по дереву - муж давал. Они оч. острые, тем более, что он их сам себе делает - специально выбирает стальное полотно, как Оля выше написала, это важно.

 
Изображение пользователя Татьяна М..

И у нас в мастерской ребята-резчики тоже сами делают резцы, у них если что и подточить можно слегка. Но с резцами очень опасно работать без навыка, у меня в начале обучения, когда резец случайно сорвался с дерева, то проткнул мне кисть насквозь - вошел с одной стороны,а вышел с другой. Так что ты поосторожнее с ними обращайся.

 
Изображение пользователя pev4ayaValentina.

Я перешла потом на скальпели - есть т.н. глазные скальпели - маленькие, оч. острые,

 
Изображение пользователя Князева Ольга.

Скальпелем остреньким, наверно очень удобно!!!

 
Изображение пользователя pev4ayaValentina.

Оля, очень!