Наш интернет-магазин «Корвана»: материалы для вышивки и рукоделия - korvana.ru

Вход для пользователей

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.

Спас Нерукотворный

Дорогие мои. Прошу вашей помощи. Нужно вышить Спаса на казачье знамя. Ткань знамени- бархат бордовый. Размер вышивки ок.40*40. Даже не знаю с чего начать.  Может кто посоветует прорись, ну и по технике вышивки новичку  что-нибудь. ну и вообще как вышивать сразу по бархату (тогда как  с обратной стороной) или же вышивать отдельно и как аппликацию.. Заранее всех благодарю!

Изображение пользователя Лия.

Вышивка выполняется на двух тканях. В Вашем случае это бархат (верхняя ткань) и, например, лен (нижняя ткань). Вышивку выполнять лучше на прямоугольных раздвижных пяльцах, в крайнем случае на подрамнике. Прорсь можно снять с любой иконы Спаса Нерукотворного. Сделайте это сами или попросите иконописца. Можно на принтере распечатать нужный Вам размер. Спас Нерукотворный это практически только лик и нимб, а значит лик нужно вышивать в раскол или атласным швом шелком, а нимб - как пожелаете: золотом в прикреп или еще как-нибудь. Шейте сразу на ткани. подложив (пришив) под место будущей вышивки тонкую белую или тонированную ольхой туаль. На нее удобнее и рисунок перевести. По окончании шитья лишнюю туаль аккуратно срежете.

 

Спасибо огромное, теперь хоть точно знаю, что вышивать буду сразу на ткани, а дальше буду думать...

 
Изображение пользователя Князева Ольга.

прориси есть в журнале Убрус и даже с притенениями

 
Изображение пользователя Нина Глушец.

Доброго здравия! Алла, я не умею отсылать по ссылке, но укажу как найти работу Спас Нерукотворный (выполнени Татьяной из Смоленска). Она выкладывала эту работу на форуме 27 ноября 2013 года. Тема так и называется: "Пелена. Спас Нерукотворный" (выложена 7 недель 6 дней назад). Мне эта работа очень понравилась, полагаю, что она будет хорошим примером.

 
Изображение пользователя АннаSh.

Нина, Алла, здравствуйте! только сегодня Татьяна создала тему "Процветшие кресты на Яндекс фото", там есть ссылка на все ее работы. И пелена тоже есть, слов нет, чтоб описать красоту.....

 
Изображение пользователя Князева Ольга.
 

Спаси Господи, сестрички.  Насмотрелась, налюбовалась, уже прикинула что да как. Если что, попрошу совета, не оставьте уж...