Наш интернет-магазин «Корвана»: материалы для вышивки и рукоделия - korvana.ru

Вход для пользователей

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Обложка для Евангелия

Изображение пользователя Nat_Ott.

Здравствуйте, все-все! Я хочу поделиться фотографиями старинной обложки для Евангелия, 1100 год, создана в монастыре в Лиможе, Франция, находиится в Метрополитен Музее. Здесь уже кто-то из мастериц размещал фото своей обложки и мне очень понравилось - вышивка гладью, по-моему, такая яркая. И вот я увидела почти такую же в музее. Может быть кому-то пригодится.

Обложка для Евангелия
Обложка для Евангелия
Обложка для Евангелия
Обложка для Евангелия
Обложка для Евангелия
Изображение пользователя Мария..

Это вроде эмаль на металле.

 
Изображение пользователя Svetlana.
 
Изображение пользователя Halina.

Спасибо за ссылку. Очень красиво вышита обложка Евангелия Уважаемой Марией Кулыбиной. Быстренько себе скопировала. Вышить - не вышью, но хотя бы полюбуюсь и порадуюсь.

 
Изображение пользователя Nat_Ott.

Kak horosho, Svetlana, chto u vas est eti photo. Ya ob etoi oblozhke i govorila!! Mne ochen ponravilas eta rabota, no menya pugal risunok, a tak est photografii , uzhe legche. ... Tak zhe, kak u Marii vryad li poluchitsya, no poprobovat mozhno.

 
Изображение пользователя Марья Цыбряева.

Большое спасибо, так мило.

 
Изображение пользователя Tetiana.

А вот вопрос. В наше время лики изображают по-другому. Если брать эту обложку за основу для вышивки, нужно ведь перерисовывать все?

 
Изображение пользователя Лия.

Прекрасная работа. У меня тоже витают мысли на реплику сей эмали в шитье) В НГОМЗ  тоже две крышки от Евангелия хранятся из Лиможа (хожу - любуюсь).