Наш интернет-магазин «Корвана»: материалы для вышивки и рукоделия - korvana.ru

Вход для пользователей

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Воздух и покровцы

Сестры, благословите ! Оцените мою работу, точнее мучение с трикотажным бархатом. Это первое мое знакомство с данным материалом. Но с Божьей помощью, долго, но дошла до финала. Очень помогли ваши советы и рекомендации на Убрусе. Спаси Господи !!! Иначе не закончила бы.

Воздух и покровцы
Воздух и покровцы
Воздух и покровцы
Воздух и покровцы
Воздух и покровцы
Изображение пользователя Татьяна.

Поздравляю! Молодец!!!

 
Изображение пользователя Князева Ольга.

Красивая работа! А как справились со стреч-бархатом? Дублировали его перед вышивкой?

 

ООочень тяжело ! Где то на "Убрус" журнале нашла статью или даже не помню где..., что надо проклеить ее тонкой клеевой в 2а слоя, сначала вдоль, потом второй слой поперек. Попробовала, и после этого он перестал тянуться т.е. стал прочным. Вот так потихонечку с Божьей помощью и закончила. Этот бархат меня замучил, вышивала очень долго. Выбора просто не было. Нужен был голубой комплект, а бархата нужного цвета на хлопковой основе в наших краях нет.

 

 
Изображение пользователя Князева Ольга.

О, спасибо за то, что поделились опытом!!!

 
Изображение пользователя Стрельникова Ксения.

Очень акккуратно. Достойная работа! Вы, умница!

 

Спаси, Вас, Господи за поддержку !!! :)

 
Изображение пользователя Halina.

Поздравляю! Уважаю за Ваше усердие и упорство. И спасибо, что поделились опытом работы с тянущейся тканью.

 

indecision С поклоном Вильнюсу !  Сама оттуда с Св.Духова м-ря smiley. Вы сейчас там работаете ?? 

 
Изображение пользователя pev4ayaValentina.

Инна, если я правильно поняла Ваше имя в профиле, работа хорошая, выполнена аккуратно, Вы молодец-справились с тяжелым материалом! Единственное мое пожелание - тщательнее выбирайте рисунок для церковных предметов, ведь судя по всему Вы дружите с Убрусом ( и сайтом и журналом), а здесь так много достойных примеров! Прошу не обижаться, советую от чистого сердца и чувствую Ваше желание послужить церкви.

 
Изображение пользователя Марина36.

Меня тоже немного смутили розы, а вцелом цветовое сочетание понравилось! Даже не представляю решилась ли бы я на стрейч бархат... Поздравляю вас с окончанием работы-это всегда радостно!

 

Просто заинтересовали. А в чем тут каноническое нарушение ? Где можно это прочитать ? И чем роза хуже лилии. Простите, но мне просто интересно. Я видела много вышивок на Украине и там были не только орнаменты, но и цветы. И это вышивали сестры женского м-ря, не простолюдины. В то время это была чуть ли не единственная золотошвейная мастерская в союзе. В далекое советское время у них заказывало духовенство со всей России. Кто мне может объяснить? Простите за назойливый вопрос, просто хочется разобраться.

 
Изображение пользователя Марина36.

Не воспринимайте,пожалуйста, мои слова как какой-то вердикт. Это просто мое эстетическое восприятие. Я вовсе не имею ввиду,что это каноническое нарушение. У всех у нас разный вкус:одним нравятся розы, другим лилии, а третьи предпочитают просто орнамент... Не обижайтесь, я совсем не хотела вас обидеть !!!

 

Я не обиделась, не подумайте, Бога ради ! О какой обиде может идти речь. Я просто хотела разобраться. Да и самой интересно. :) Поиск истины - как говориться.

 
Изображение пользователя Марина36.

Ну слава Богу!!!))))))

 
Изображение пользователя Князева Ольга.

Вот здесь обсуждали вопрос о розах))))   

http://ubrus.ru/node/1743

 
Изображение пользователя Natalia P.

Инна, простите, но я поняла, что Валентина посоветовала поработать тщательнее над рисунком. Про розы она ничего не написала. Имелось в виду еще, что здесь мы учимся строить композиции, отталкиваясь от традиционных орнаментов древнерусского и византийского искусства, изучаем множество примеров, можно сходить также в музей, если мало вдохновения от картинок в интернете. Я не говорю уже о применении различных техник в вышивке. Да еще чтобы все это смотрелось гармонично.

Вы молодец!!! Я мечтаю также терпеливо закончить работу над своим комплектом.

 

Спаси Господи ! Вдохновенья и удачи Вам в ваших трудах !!! Мастерицы, дайте совет. На воздух крест вышивается на основной ткани или нАшивается как апликация? Почему спрашиваю : уж очень намучилась с крестом на воздУхе. Длинны рук не хватает до центра. Так при каждом стежке прокалывала сверху и "прыгала" под работу. Вообщем мученья....потом все мышцы спины болели и ноги подкашивались. blush Как это правильно делается - подскажите пожалуйста.

 
Изображение пользователя Дина.

На мой взгля Вы должны делать так, как Вам удобнее. Удобно вышить отдельно и нашить, то так и сделайте. Зачем так себя мучать?

 
Изображение пользователя Марина36.

Инна, это я стала источником ваших раздумий и смущений((((( я искренне прошу у вас прощения!!! Вот уж воистину: "Я всегда жалел, когда говорил, но никогда не жалел , когда молчал..." Простите! Слушайте всегда свое сердце! Успехов вам!

 

Марина о чем Вы? smiley Просто Ольге тоже стало интересно и она выслала ссылку. Мы же тут не только обучаемся вышивке, но вопросы каноничности имеют большое значение в этом деле. Лучше дайте совет как правильно крест на воздУх  сделать ?

 
Изображение пользователя Князева Ольга.

http://ubrus.ru/node/3947

Прочитайте темы про запяливание. Не одна мучаетесь))))В раме середину воздУх вышивать легче-поле вышивки меньше. Апликацию тоже нужно потом пришивать в пялах.

 

 

Ольга, благодарю сердечно ! Искала везде и сегодня весь день об этом только и думаю. А тут от Вас помощь пришла так кстати.....

 

 
Изображение пользователя Князева Ольга.

Слава Богу за всё!