Наш интернет-магазин «Корвана»: материалы для вышивки и рукоделия - korvana.ru

Вход для пользователей

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.

Плащаница к Успению

Изображение пользователя Nat_Ott.

Закончила к Успению Плащаницу для нашего храма. Училась шить по форуму здесь у всех понемногу. Вышила покровцы и закладки, обложку для Евангелия и батюшка попросил Плащаницу....ну вот и сделала с Божьей помощью, конечно со многими ошибками, но главное что у нас в Оттаве она такая единственная (а может во всей Канаде) и думаю, что будет радовать всех наших прихожан....Буду рада услышать комментарии, исправить уже не смогу, но на будущее учту.

Макро фото вот по этой ссылке

https://www.flickr.com/photos/...

Плащаница к Успению
Изображение пользователя Нина Глушец.

Всем доброго здравия!!!

Наташенька! Прими мой искренний восторг!!! Умничка! Ну умничка! Первая работа и такая полноценная... это мое личное восприятие. Возможно тебе будут замечания, которые дадут опытные мастерицы, гуру в сем деле... А у меня только восторг!!! Бог тебе в помощь милая! А каймы нет - это так можно? - этот вопрос для мастеровых - они могут на него ответить. А к тебе, Наташенька, вопрос - лик и ручки (Лик и Длани) кто писал? 

 
Изображение пользователя Nat_Ott.

Spasibo za teplye slova, Nina.

Lik i ruki pisala mama nashego Batushki, ona tolko uchitsya pisat ikony. Proris tozhe ona risovala, ya tolko nemnogo linii podpravila kak udobnee budet dlya vyshyvki. Obrazez Batushka nashel v Internete - eto Plashaniza shytaya v Minske, ne znayu tochno gde, no dumayu v Svyato-Elisavetinskom monastyre.

Kaimy net po takoi prichine - Batushka nash byl v Ierusalime i on hotel imenno takuyu kak tam sh'yut - bez kaimy. Ona budet natyanuta na dosku i k nei sdelayut kiot . Ona budet viset v hrame na stene , kak ikony.

Ya dumayu tak i dolzhny ispolzovatsya Plashanizy shytye rekami - stolko truda, a potom oni lezhat god i zhdut chtoby ih vynesli na prazdnik odin raz...

 
Изображение пользователя Князева Ольга.

Молитвенно!Поздравляю!

 
Изображение пользователя Дина.

Псмотрела подробные фото, очень качественная работа.

 
Изображение пользователя Tatiana_.

От души поздравляю, мне очень понравилась работа.

 
Изображение пользователя Nat_Ott.

Спасибо огромное за позитивные отзывы! Хочется (и нужно) знать, в чем недостатки...кроме нимба - я по своему сделала, думала так будет ровнее и красивее, но оказалось очень долго и много прикрепов.

 
Изображение пользователя Halina.

Поздравляю с окончанием прекрасной работы.

 
Изображение пользователя Марина36.

Наташа, критиковать что-то,делать замечания или давать советы я не смею...сама только начинаю учиться. Скажу только, что мне очень нравится ваша работа. Чувствуется Любовь и трепет,с которым шилась эта Плащаница! Я от всей души поздравляю вас с окончанием!!! Сама мечтаю когда-нибудь вышить Успенскую Плащаницу...Скажите,сколько времени у вас ушло на эту работу?

 
Изображение пользователя Nat_Ott.

rovno polgoda. eskiz mne prinesli na Sretenie, a otvezla ya ee v hram vchera. horosho shylos v post, v mae pochti ne shila - vesna, zvetochki...... esli by ya hodila na kursy ili nauchilas ot kogo-to, bylo by bystree. shyla medlenno, no regulyarno - kazhdoe utro pered rabotoi minut po 30-40. i v subbotu po chasiku. hotelos k Uspeniyu zakonchit.  teper tak pusto v komnate bez ramki....!

 
Изображение пользователя Лия.

Свято место пусто не бывает. Совсем скоро на рамке появится новая работа)

 
Изображение пользователя OlgaRZN.

Очень красиво и нежно. Спаси Господи.

 
Изображение пользователя Jelena.

Поздравляю с окнчанием трудов!

Насчет замечаний: на мой взгляд, чуть бы фигуру в пространстве средника повернуть по часовой стрелке, чтобы голова оказалась повыше и нижний контур фигуры более параллелен краю средника. А то есть немного ощущение, что нижняя часть фигуры уходит вверх...

 
Изображение пользователя Nat_Ott.

Елена Юрьевна, ну у вас глаз - алмаз! Я это поняла, когда мы ее натянули на доску...но у меня не было времени переделывать. Я обязательно переделаю, я так все пришила, чтобы можно было в случае чего вышивку снять отдельно. 

 
Изображение пользователя Tetiana.

Поздравляю с окончанием! Большая работа проделана! И радуюсь с вами о том, что будет плащаница на стене круглый год

 
Изображение пользователя Nat_Ott.

Spasibo, Tatiana!