Наш интернет-магазин «Корвана»: материалы для вышивки и рукоделия - korvana.ru

Вход для пользователей

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.

Актуально: Грипп

Очень не люблю выступать с инициативой, но тема вопиющая. Итак, опыт лечения.

Муж в пятницу заболел гриппом, утром был как новенький, в 12.00 насморк и температура 37,5, в 16.00 - 38,0 плюс кашель мокрый, в 19.00 - 38,5 плюс интоксикация. Муж по профессии врач-невропатолог, всех обзвонили, прочли весь интернет, приняли решение о лечении. Итак: ходит 2 штамма гриппа , 2 принципиально разных развития событий. В первом случае температура быстро поднимается и достигает больших величин. При таком состоянии важно ни в коем случае не допускать повышения до 39,0, начинть сбивать при 38,3-38,5 (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Осложнение - при 39,0 начинается отек легких). Лечение: антибиотик при первых признаках ( помогает по опыту местных азитромицин, цефтриаксон, доксициклин. Мы принимали доксициклин) + парацетамол (ни в коем случае нельзя аспирин и анальгин) + противовирусное( Мы принимали ремантадин).

Улучшение при такой схеме наступает на 3 день. Муж болел этим гриппом.

Второй штамм более коварный: температура субфебрильная 37,0 - 37,5. Этим гриппом заболела моя подруга. Очень вяло развивается дыхательная недостаточность. Проявления любые - от скованности в груди до одышки. Сегодня у нее третий день такого состояния, уговорила ее пойти на рентген, результат - воспаление легких ( теперь уговариваю лечь в больницу). Лечение такое же. Тут нужно быть особо осторожным, потому что данный грипп маскируется под многие другие болезни. Например, моя подруга меня утром уговаривала, что у нее банальный бронхит, и можно, пожалуйста, она к врачу не поедет.

Я пишу это сообщение для тех, у кого нет возможности обратиться к врачу. У кого есть, ОЧЕНЬ ПРОШУ, не пренебрегайте. Это не тот случай.

Сообщение создано в г. Донецке (это тот, который в зоне АТО). Я так понимаю, что вирус предназначался для нас, уж очень мы им надоели. Низкий поклон нашим и российским неравнодушным врачам, которые спасли уже тысячи жизней своей активностью.

P.s. Хотела дать ссылку на форум русских  докторов, котрые активно лечат, не получается (((

Православные, не болейте! Ангела Хранителя!

 

 

Изображение пользователя Марья Цыбряева.

Спаси Господи!

 
Изображение пользователя galinavesta.

Спаси Господи!

 
Изображение пользователя Татьяна М..

Спаси Господи и Вы не болейте, помоги Вам Господи!

 
Изображение пользователя Tatiana_.

Спаси Господи!

 
Изображение пользователя кузьма.

Спаси, Господи!

 

Спаси Господи.

 
Изображение пользователя Глушец Нина.

Всем доброго здравия!

Родные мои! Позвольте поделиться переданной мне в свое время информацией (доктор времен гражданской войны)  о изличении от воспаления легких... По ее словам эти 3 компресса излечивают даже двустороннее крупозное воспаление легких... ПРОВЕРЕНО мною на умирающей девочке, мама которой от безысходности пошла на этот шаг... 

Необходимы для компресса: - пищевая сода (1 столовая ложка бугром на 1 стакан кипящей воды) и ОБЯЗАТЕЛЬНО льняная салфетка. Я всегда вливаю сразу 2 стакана воды в высокую кастрюлю... вода закипает, необходимо кастрюлю сдвинуть с огня и в продолжающееся кипение всыпать приготовленную соду (2 столовых ложки бугром)... Начинается гашение (вот почему глубокая кастрюля)... в это гашение опустить и смочить льняное полотенце (ничего, что налипнет сода), очень горячо, но надо исхитряясь отжать, чуть охладить (так чтобы больного не обжечь, в то же время так быстро остывает!!!) и сделать обертывание спины и грудную клетку спереди (кроме левой стороны - т.е. сердца). Проложить целофан и ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО обернуть больного теплой шалью или еще чем и подоткнуть одеялом. Та бабушка сказала, что ни в коем случае нельзя допустить попадания под компресс  холодного воздуха, произойдет необратимая реакция...

Девочка, которая была подвержена этой процедуре лежала пластом и только хрипела, поэтому она не извивалась, не капризничала и мы не допустили попадания воздуха извне...  Ну а взрослые люди, - они лежали смирно...  

Под компрессом надо лежать 45 минут. Через 10 часов повторить и через десять часов еще раз повторить... т.е. по времени (например) 1-й в 22 часа, 2-й в 8 часов следующего дня и 3-й в 18 часов. Но три компресса как-то не приходилось применять, хватало 2-х.

Как говорила бабушка, они этими компрессами поднимали солдатиков, давали им сутки отдохнуть - и на передовую...

Храни всех Господь!!!

 
Изображение пользователя Санчифик.

Нина, спасибо за бесценный совет.

 
Изображение пользователя Санчифик.

Нина, спасибо за бесценный совет.

 
Изображение пользователя Санчифик.

Нина, спасибо за бесценный совет.

 
Изображение пользователя Halina.

Спасибо!