Наш интернет-магазин «Корвана»: материалы для вышивки и рукоделия - korvana.ru

Вход для пользователей

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Размеры подрамников

Изображение пользователя Tati_ana.

Сестры, посоветуйте, у кого есть опыт: каких размеров подрамники нужны для зачетной работы (цветок) и для закладки в напрестольное Евангелие. А также размеры подрамников, которые понадобятся в дальнейшем для вышивки покровцов и воздуха. 

Так сказать, необходимый набор подрамников для первокурсника smiley (и не только). 

Поисковик дело хорошее, а вся интересующая информация в одном месте - еще лучше! Спасибо, сестры!

Изображение пользователя феония.

 Подрамник должен быть минимум в 1,5 раза больше области вышивки, чтобы деревянные планки не мешали шить.Максимальное поле, которое реально вышивать - 60 см. Иначе до середины не дотянуться. 30 см - это максимум. У меня рамка специально сделана под воздух. Внутренние размеры 55х75 см.  Размера хватает как раз,  на припуски на швы, чтоб  ткань  не повреждалась кнопками. Сама рамка 60х80, не большая. Подрамники делаю сама или заказываю в худ.салонах.

Для проектирования закладки в напрестольное Евангелие нужно знать его размеры. Т.е. при ширине Евангелия 40см ширина закладки будет 15см. Длина закладки относится к ширине Т.е. при ширине закладки 15 см, ее длина будет 150см. Так же длину закладки можно посчитать, учтя толщину Евангелия, высоту вышивки и дважды высоту книги.

 

Спасибо,меня мучил тотже вопрос.

 
Изображение пользователя art-tat.

Спасибо! Тоже получила ответ на мои вопросы