Наш интернет-магазин «Корвана»: материалы для вышивки и рукоделия - korvana.ru
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.
Образец вышивки канителью в стиле "зардози"
Jelena, 24 March, 2017 - 19:44

- Jelena's blog
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
красиво,но строго и холодно
Наверное надо быть большим мастером, чтобы вышивать так. Этот рисунок лаконичный что - ли и стильный что -ли. Смотрится строго и смотреть хочется.
Елена Юрьевна, а кто автор работы? Зародзи, если не ошибаюсь - индийская национальная орнаментальная вышивка. Вышито индийским крючком? Почему именно "в стиле зародзи"?
Всем доброго здравия!
Спасибо Елена Юрьевна!!! Как много прекрасных работ на свете..., если бы Вы не показали эту работу, я бы, увы, и не знала об этом стиле зардози... Просмотрела в инете, прочла и ... полный восторг от увиденного. Спасибо, ну просто ОГРОМНОЕ спасибо!
Елена Юрьевна, а кто автор работы? Зародзи, если не ошибаюсь - индийская национальная орнаментальная вышивка. Вышито индийским крючком? Почему именно "в стиле зародзи"?
Автор - золотошвейная мастерская "Убрус"
"В стиле зардози", потому что такое использование материала характерно именно для индийских вышивок. "Зардози" переводится как "золотое шитье". Крючок в этой работе не использовался.
Спасибо :) убрусовский натюрморт ничуть не хуже индийских примеров! Приятно!
Убрус рулит!;) работа очень понравилась! Впервые слышу об этом стиле... Еще раз СПАСИБО за науку!
Красота!
ишь каааааак....
ишь каааааак....