Наш интернет-магазин «Корвана»: материалы для вышивки и рукоделия - korvana.ru

Вход для пользователей

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

С днем православных женщин - днем Святых Жен Мироносиц.

Изображение пользователя Elena_Balashova.

Дорогие коллеги! Сестры форумчанки, друзья, преподаватели и соученицы! Поздравляю Вас и всех православных женщин с нашим днем! 

18118

Мироносицам женам при гробе представ ангел, вопияше:/ мира мертвым суть прилична,/ Христос же истления явися чужд,/ но возопийте: воскресе Господь,// подаяй мирови велию милость.

 
Изображение пользователя Дина.

Благодарю сердечно и тоже всех поздравляю!

 
Изображение пользователя Masha2017.

Сегодня славим сильных женщин,
Жен-мироносиц нынче день,
Они спасают нас в тревоге,
Несут нам свет и гонят тень.

Давайте счастья пожелаем
Хранительницам нашим славным,
Пускай Господь подарит благость
Прекрасным женам православным.
18119

 
Изображение пользователя Наталья Бушуева.

С праздником всех сестры! Сегодня в нашем Храме Архангела Михаила в Царицыно всем сестрам и большим и маленьким с любовью подарили свежую розу на толстой ножке и шоколадку, а после службы при выходе из храма нас каждое воскресенье угощают вкуснейшим чаем с травами из самовара и конфетами с пряниками или печеньем. И так тепло на душе, несмотря на вернувшийся холод. Слава Богу за все!

 

И я присоединяюсь,всех с праздником!у нас тоже,каждый год в этот праздник,каждой женщине,бабушке,девочке дарят живую розу!

 
Изображение пользователя ValentinaReLaris.

Всех, милые сестры, с этим светлым добрым праздником! Помощи Божъей и заступничества этих святых покровительниц!

 
Изображение пользователя Князева Ольга.

с Праздником!18120

 
Изображение пользователя Лена.

С праздником, сестры! ))

 

Дорогие сестры! С праздником жен- мироносиц!  Спасибо за то что не  испугались и стояли у Креста Распятия, спасибо за то что  несли миро к Человеку умершему а обрели Бога Воскресшего! Спасибо за возглас смерть побеждающий - Христос Воскресе! и дающего  надежду на воскресение мертвых и жизни будущаго века!

Вместе с женами-мироносицами в третью Неделю по Пасхе вспоминают праведников Иосифа Аримафейского и Никодима. Тех, что снимали Тело Христово с Креста, пеленали, но, прежде всего, – оставались с ним при Распятии Его, тогда как из апостолов там был только Иоанн, а другие Его ученики в унынии и недоумении удалились. 

Благообразный Иосиф, как именует его Священное Писание, был одним из семидесяти апостолов. Он происходил из города Аримафеи или Рамафы (Рамы) и был богатым и знатным членом Синедриона и также, как и Никодим, тайным учеником Христовым. Он мужественно открыл свою веру и решился идти к Понтийскому Пилату, чтобы просить Святое Тело Господне для погребения. Он презрел все страхи и опасения возможной последующей мести от иудейских старейшин. Получив разрешение снять Исуса с креста, похоронил Его в вырубленной в скале гробнице, принадлежавшей ему самому. Вместе с Никодимом Иосиф обвил тело Исуса плащаницей. 

После участия в погребении Христа Никодим, по Преданию Церкви, был изгнан из Иудеи. А Иосифа Аримафейского заключили в оковы и бросили в ров, откуда он был спасен Ангелом. Впоследствии Иосиф, как говорит Священное Предание, вместе с Марией, Марфой и их братом Лазарем, которого воскресил Христос, проповедовал Евангелие в Галлии, на территории современной Франции.

Так  что сугубо поздравляю  всех кто вышивал Плащаницу Спасителя. 
 
Изображение пользователя Лия.

Благодарю, отец Илларион.

18121

 
Изображение пользователя ValentinaReLaris.

Лиичка, а можно крупным планом рассмотреть Плащаницу?

 
Изображение пользователя Лия.

Да, Лариса. Постучитесь. Все крупные планы здесь.