Наш интернет-магазин «Корвана»: материалы для вышивки и рукоделия - korvana.ru
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.
Натуральные шелковые нитки
silk, 21 February, 2012 - 19:22
Продаю натуральные шелковые нитки китайского производства. По запросу вышлю карту цветов на почту.
Ваши вопросы вы можете отправить на адрес: irishka_sas@mail.ru
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Территориально где Вы? Москва?
Ирина , карта цветов платная ?
Мария Е., Здравствуйте! Территориально нахожусь в подмосковье, могу встретиться в Москве.
Наталья, карта цветов пока у меня есть только одна, я ее не продаю. Могу выслать Вам на эл.почту карту цветов в электронном виде, платить ничего не нужно.
Карта цветов в эл. виде почти бесполезна. :(
"натуральные шелковые нитки китайского производства"
ох боюсь, что из партии в партию цвета плывут. Знакомая заказала прямо в Китай....прислали почти совсем не то.
Карту цветов мне прислали, а вот инфу про цену и всё такое - нет...
мож лучше не надо?
Jelena, извините, видимо забыла. Мотки по 20 м цена 20 рублей.
Radi, Я никого не заставляю покупать у меня нитки, я только предлагаю. Еще хочу отметить такую вещь: все мы прекрасно знаем, что есть китайское заводское качество и китайское "из подвала", так вот нет гарантии, что ваша знакомая не купила нитки из последнего заведения. Я предлагаю нитки с фабрики, которая производит шелк уже более 20 лет.
В любом случае, выбор за вами.
Елена Юрьевна, посоветуйте номера для личного!
Ирина(sil), а почему сюда нельзя выложить в электронном варианте карту цветов?
мы бы здесь все смотрели, советовались.
Танечка, да как же я посоветую? я ведь в руках их не держала. Вижу только то, что и все на мониторе (кому прислали карту цветов).
Да и вообще, мне кажется, нет универсальных цветов. Одному одна гамма нравится, другому другая. Кто-то любит темные лики, кто-то светлые. Кто-то делает притенение контрастным, кто-то мягким. В этом и прелесть наших работ, что они все разные!
Понятно, Елена Юрьевна!) Те нити, которые вы присылали для клейм СТУ, мне очень понравились и по цвету и по фактуре. Вот приблизительно такие и хочется!
Танечка, я их немножко оставила, наклеила на бумажечку и надписала- для руководства
. Но от целой гаммы конкретной работы тоже зависит, кажись, правда, Елена?
Лена, что ты на них надписала? Номера не бось. Поделись, пожалуйста.
Оля, нам пришли нити без номеров. Надписала "Убрус"
Появилось 24 цвета шелковых ниток по цене 15 рублей за 20 м.
Девочки) я как то выбрал ниточки для вышивки по электронному каталогу... Пришлось с них делать кисти))) Потому как цветопередача у мониторов не одинакова... тем более полутона.
Согласна, так бывает. Это еще ничего, когда ты купил, а цвет отличается, его можно использовать в другой вышивке, а вот когда покупаешь вязальные нитки и они оказываются с разных поставок, тут совсем другое. Я заказала нитки из бамбука несколько цветов, сразу не проверила, а начала вязать и оказалось, что цвет один и тот же, а оттенки разные. Вот что хочешь с ними, то и делай. Менять мне их никто не стал. Так и валяются.
Да, Ирина вы правы. У меня тоже так было с московской шерстью только не разные оттенки, а толщина и рукава на кофте в последствии смотелись по разному. Может и не очень заметно со стороны, но всё время думаешь об этом и чувствуешь себя не комфортно.
Ольга, согласна полностью.
А можно карту цветов сюда прикрепить? Мы бы и обсудили- какие заказывать!
Уважаемые вышивальщицы! Поступила очередная партия шелка. У меня есть такое предложение - давайте выберем день, я подъеду в Москву и все желающие смогут посмотреть и выбрать необходимый шелк.
С 28 апреля по 9 мая меня не будет.
А Вы можете подарить или продать для учебного заведения каталог, мы бы заказывали по нему периодически? Нам нужны постоянные поставки по каталогу.
!5р. за 20 метров. Не за 200м.?
По-моему нормально 15р. за пасму, мы из Канады за столько же заказываем у Светланы, только ждать не быстро, было удобно покупать сразу в Москве, если это будет оперативно.
Появилось 24 цвета шелковых ниток по цене 15 рублей за 20 м.
Какие номера?
Здравствуйте! Нитки по 15 рублей из другой карты цветов, фото очень много весит, поэтому высылаю карту цветов на почту. С картой напишу и номера цветов.
Мария, к сожалению, пока карты цветов нет, я заказала, но пока еще не получила, как только появится обязательно дам знать. Но при желании, я могу с Вами встретиться и передать по пасме для образца.
Хорошо, спасибо. Подождем карту.
Мария, я карту цветов жду с августа прошлого года, поэтому мне проще передать вам моточки ниток.
По-моему нормально 15р. за пасму, мы из Канады за столько же заказываем
ну не знаю. Я покупала в бабинах В бабинах 20 метров это просто ничего. В пасмах не шила, может в пасмах это много не знаю.
А в катушках обычно по 200м. и получается примерно , если брать мос нитки то примерно 25рм.
Здравствуйте! Нитки по 15 рублей из другой карты цветов, фото очень много весит, поэтому высылаю карту цветов на почту. С картой напишу и номера цветов.
Я ничего не получила
... было удобно покупать сразу в Москве, если это будет оперативно.
Мне тоже было бы удобно. По-видимому, скоро понадобятся некручёные нитки в большом количестве - например, по 10-20 моточков одного цвета.
Надя, это совсем не тот шелк, что в бобинах. Это китайский некрученый. Совсем другое качество! В мастерской у нас есть, в последнее время шьем лики только этим шелком, приходите посмотреть.
Ну да - некручёный шёлк. пасму можно разделить на "миллион" ниточек.
silk, а полную палитру можно купить? То есть все цвета по одному моточку. У меня есть маленькая "палитра" из 250 оттенков, но некоторые цвета уже закончились. Для работы нужна полная палитра.
Вообще пасмы хватает на 1дм. квадратный алтасным швом, это не мало. Они же толще московского.
Я собираюсь прийти на сл. недели
Уважаемые вышивальщицы! В наличии есть 80 цветов ниток по 15 рублей в большом количестве, их могу поставлять вам оперативно, остальные цвета под заказ - я еще только наращиваю ассортимент цветов. Эту карту цветов высылаю на почту, очень хорошее качество фотограций - весят тяжело. И есть большой ассортимент шелка по 20 рублей, но количество пасм по 2-3-5 шт. Карта цветов висит в моём сообщении.
Сегодня купила у Ирины шелк. Ровненький, раньше, в другом месте брала, так "лохматый", с зацепками попадался. Здесь же весь хорошего качества. Удобно, что выбираешь не в магазине при искусственном освещении, а у Иры в машине. День выдался солнечный, видно было все отлично. Цветов и их оттенков много. Девочка молоденькая, очень милая. Спасибо!
Это хорошо, что можно вживую подобрать, а не по каталогу. Для меня каталог - пустое место.
Наталья, спасибо большое за теплый отзыв. Мне тоже было очень приятно с Вами пообщаться. Творческих успехов Вам и крепкого здоровья!
Вообще пасмы хватает на 1дм. квадратный алтасным швом, это не мало. Они же толще московского.
Сомнительно! у нас получается 19 кв. сантиметров. Это пятая часть квадратного дециметра.
Лена! Не могу понять, то ли тебе надо в отпуск, то ли мне, то ли нам обеим, срочно. Квадрат со сторонами 1дм, т.е. со сторонами 10см, это вроде дм. кв. считается?
Лена! Не могу понять, то ли тебе надо в отпуск, то ли мне, то ли нам обеим, срочно. Квадрат со сторонами 1дм, т.е. со сторонами 10см, это вроде дм. кв. считается?
Считается. И в нем 10*10 = 100 кв.см
А я надумала вышить манильскую шаль этими нитками.
А я надумала вышить манильскую шаль этими нитками.
Себе?
Себе, да.
С длинной вязаной бахромой.
Любочка, просвети, пжста, что за манильская шаль? Что это такое?
http://www.liveinternet.ru/users/nataliya_kulisch/post182646860/
Я уже тоже нашла по этой ссылке,так интересно было,что же это такое. Вообще красота!
Спасибо за ссылку. Красиво.
Люба, красота! Не сомневаюсь, что сделаешь лучше настоящей манильской!
Бог в помощь! Только вот где взять такую бахрому длинную? Самой плести? 
Спасибо за вдохновение и поддержку. Ага - собралась-таки на "шедевр".
А бахрому сама свяжу - я уже не одну шерстяную так оформила (конечно же по-короче 25 см).
Люба, создайте, пожалуйста отдельную тему.
Красота, конечно. Интересно, чем вяжите бахрому. И каков размер шали.
Будете на шелке натуральном вышивать? Цветы конечно?
Конечно же вышивать буду на шёлковой ткани некручёным шёлком. Бахрому свяжу из вискозных ниток. Ближе к делу создам тему, если интересно. Только мне сначала нужно рисунок отрисовать. Размеры таких шалей 120x120 плюс бахрома 50 сантиметров. Вышитая часть с учётом пустой каймы по краям шали будет составлять 1мx1м. Орнамент цветочный в стиле китайской вышивки. Образец у меня есть.
Очень хочу сделать шаль, но чувствую, что растянется работа на год или больше. Я же работаю ещё и очень много работаю. Хоть и не за горами заслуженный отдых... который подождёт.
Да, да, да! Очень интересно! Пожалуйста!
Люба, чем вяжите кайму? Крючком, коклюшками?
А не макраме? На первой картинке чумовая бахрома!
Нет, просто руками - завязываю узелки. Может быть это называется макраме?
Будем очень ждать,очень интересно!
можно каталог мне тоже?
Кристина, напишите Ирине на эл. почту, ее эл.адрес ввеху. Тут она редко бывает, а по почте отвечает оперативно
а нитки у вас катушками или как? какая цена? и как купить если я живу в Архангельске?а можно каталог цветов и оттенков мне тоже.
Они в пасмах. По остальным вопросам пишите Ирине на почту. Может в Архангельск вышлет.
а какая у Ирины почта?
В начале темы же написано.
Ваши вопросы вы можете отправить на адрес:
irishka_sas@mail.ru
пыталась по электронной почте написать на этот адрес но мне компьютор выдал что этот адрес не красивый или чтото в этом роде
С адресом всё нормально, попробуйте скопировать его или просто нажать на него в предидущем посте. У меня всё соединяется.
написала-ответа нет
Уважаемые мастерицы! Всем ответила.
Вчера была в Истре у Ирины - купила шелка много и очень довольна.
Особенно радует качество, нитки фабричного крашения, не кустарные.
Цветовая гамма - полная. Есть разная толщина.
Цена очень порадовала.
Рекомендую всем!!!
Присоединяюсь!
У Ирины закупаюсь тоже. Правда последний раз был ограниченный выбор тонов личного. Наверное новая партия поступила. Нужно списаться. Кстати качество в разных партиях тоже разное, Лариса.
А у меня, как у Плюшкина... Надеюсь скоро вздохну-последний год учебы.
Я взяла из последней поставки. Цвет ровный, не гуляет от пасмы к пасме - фабричное крашение, стабильное.
Лариса, спасибо за теплый отзыв! Очень рада была нашему знакомству.
О качестве ниток:
Уважаемые вышивальщицы, нитки не из разных партий, а от разных поставщиков.
Поставщик №1: карта цветов на белом фоне в теме. Работа с этим поставщиком завершена - распродаю остатки. Тут могут "гулять" оттенки и могут встречаться другие недостатки.
Поставщик №2: карта цветов на черном фоне (406 цветов). Нитки 100% фабричные, фабрика с 40-летней историей. Качество отличное, есть варианты толщин и крутки, цвета стабильные, непрокрасов и спутанных пасм не бывает. Все Ваши положительные отзывы относятся именно к этим ниткам. Сейчас договорилась с фабрикой и окраска будет производиться по моей карте цветов -1000 оттенков. Сейчас в наличии 80 оттенков некрученого шелка, в конце марта ожидается поставка 50 цветов тонкого крученого шелка (1250 м в 100г - чуть тоньше Моснитки №33).
надо с Вами будет пересечься тогда, отпишите здесь, как получите новую партию.
Хорошо! Обязательно напишу.
Уважаемые вышивальщицы!
21 февраля я буду на выставке в Боровске. Приеду с нитками. Буду рада встрече и нашему знакомству.
Ой как хорошо! Еще бы золотных ниточек где-нибудь прикупить.
Уважаемые вышивальщицы!
21 февраля я буду на выставке в Боровске. Приеду с нитками. Буду рада встрече и нашему знакомству.
Ура!!!
Ирина, silk, берите ниток побольше! лучше пусть уж останутся (если останутся), чем нехватит!
Ниток везу много. Так же будут образцы с разными толщинами, которые можно будет заказывать. И новая карта цветов с 1000 оттенков.
У меня есть немного шелковых ниток для вязания. Могу привезти с собой.
В магазинах Марья-искусница хороший выбор шелковых ниток.
http://iskusnica.spb.ru
Шелк? В Марье-искуснице? С каких пор?