Наш интернет-магазин «Корвана»: материалы для вышивки и рукоделия - korvana.ru

Вход для пользователей

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Блог пользователя nattix

Прошу откликнуться Юлию! 7  

       Прошу откликнуться участника заказа книги Кара-Васильевой о золотном шитье Украины - Юлию.Вы заказывали эту книгу у Светланы - киевлянки.Откликнулись и забрали книги все участники акции кроме Вас.Настоятельно прошу Вас, Юлия, написать мне в личку, т.к. с Вами связаться возможности нет /нет ни лички, ни почты, ни телефона,

Еще одна книга по вышивке 41  

      Новая книга, совершенно обалденная / простите за слово такое/,  ПО ЯПОНСКОЙ ВЫШИВКЕ на английском языке! много иллюстраций, большая толстая, стоимость около 1250 руб кажется, что-то в этом духе 1 экземпляр есть сейчас на Новом Арбате в Новом книжном.Книга - есть на что посмотреть.

Золотное кружево, работы 17  

       Вот еще несколько работ орнаментальных, многопарное кружево, миниатюры золотные и совсем не золотный, а льняной  воротник.
элемент к закладке

Мои кружевные золотные работы 26  

        Как обещала, наконец-то могу попробовать вставить фото своих золотных работ, сделанных с помощью коклюшек и затем нашитых на  бархат.Пыталась делать закладку в Евангелие, но очень размахала размерчик и теперь не знаю куда может пригодиться.Сейчас есть еще один золотный крест, уже выплетенный, сфотографированный, но е

Новые священнические облачения и литургические комплекты из серого 30  

Я недавно была в мастерских Данилова моныстыря и разговаривала там с искусствоведом Зоей Васильевной на предмет моих работ.Мне хотелось узнать мнение эксперта о том, что можно, а что нет.Дело в том, что я немного неправильно описала свои занятия кружевоплетением на коклюшках и плетением золотного кружева.

Кружево из золотной нити я плету как правило только в сцепной технике - это Вологда, Вятка, Елец и т.д.Сцепная техника плетения мне нравится больше, чем многопарная, к которой все привыкли, как к технике в которой исполнены, как правило, кружевные отделки старинных воздухов и покровцов.Дело в том,что многопарная техника монотонна, тут мало места для творчества, она скорее подходит для машинного исполнения.Делать бесконечные метры одинаковых раппопортов многопарки как-то скучновато.Поэтому - сцепное, но золотное.