Наш интернет-магазин «Корвана»: материалы для вышивки и рукоделия - korvana.ru

Вход для пользователей

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Праздник всех вышивальщиц.

Изображение пользователя marinamarskaya.
"Господи Боже наш, Превечный Царю, яко прежде воскресения изволивый внити во Святый Град Иерусалим и благословил еси прежде Марфу и Марию жены-Мироносицы, постилающа ризы своя пред пречистыми ногами Твоими, тако же благослови Господи, сия (имрек) и приими от них приносимыя эти пелены ко Святому Твоему образу (имрек) и Тебе славу воссылаем Отцу и Сыну и Святому Духу"
Молитва, читаемая священником при возложении пелены под иконы. (Василий Тимофеевич Георгиевский. Древнерусское лицевое шитье в ризнице Троице-Сергиевой лавры. М.,1914. С.12)

" Обычай этот в русской церкви, заимствованный из Греции ведет начало из глубокой древности и свидетельствует о высоком и благоговейном отношении к иконе. Считая иконы великой святыней, наши предки не дерзали прикасаться к ним голыми руками, но всегда при этом покрывали руки платом или полотенцем, затем считалось приличествующим святыни быть помещенной не просто на стене или аналое, а непременно на особом покрове - пелене. Этот обычай давал таким образом место выражению особого религиозного чувства иконопочитателей, которые возлагали под иконы пелены или подвешивая их под иконы, этим самым как бы подражали тем современникам Иисуса Христа, которые подстилали свои одежды на пути к Господу во время Его Торжественного Входа во Иерусалим". (Там же)
 

С Праздником, дорогие вышивальщицы! Всем доброго здравия, и да сподобит Господь бросить к пречистым Его ногам вышитые наши труды,
 
Праздник всех вышивальщиц.
Изображение пользователя Татьяна.

С праздником! Мариночка, спасибо за замечательные слова!

 
Изображение пользователя Натка.

С праздником! Присоединяюсь к Татьяне, спасибо за замечательные слова).

 
Изображение пользователя Дина.

Спасибо. С праздником!

 
Изображение пользователя Глушец Нина.

С праздником вышивальщицы! Да хранит Господь ваши возможности в творчестве еще многие и многие годы!

 
Изображение пользователя Светлана Климук.

С праздником!

 

 
Изображение пользователя Jelena.

heart

 
Изображение пользователя Tetiana.

С Праздником!

 

С Праздником!

 
Изображение пользователя natasha kulik.

С Праздником!!!